Contacts presse

Vous êtes journaliste et avez une question sur Accor, vous pouvez contacter le Département Relations Presse du Groupe :
( Attention : ces coordonnées sont uniquement réservées aux médias. Pour toute autre demande, cliquez ici).

GLOBAL HOTEL BRANDS COMMUNICATION

Mike Taylor
Global Communications, Hotel Brands (Luxury, Premium, Midscale, Eco, Lifestyle)
mike.taylor@accor.com

Patricia Courtney
Global Communications, Luxury & Premium Hotel Brands
patricia.courtney@accor.com

Charlotte Escande
Global Communications, Midscale & Eco Hotel Brands
charlotte.escande@accor.com

GLOBAL CORPORATE COMMUNICATION

Line Crieloue
Global Communications, Corporate
line.crieloue@accor.com

Angélique Cambon
Global Communications, Digital, CSR, T&C, Solidarity
Angelique.cambon@accor.com

Estelle Wimel
Global Communications, Innovation Lab, F&B, Design, Sponsoring
Estelle.wimel@accor.com

SOCIAL MEDIA & INFLUENCE

Mélissa Lévine
melissa.levine@accor.com

Alizée Tripon
alizée.tripon@accor.com

Alexander Chupick
alexander.chupick@accor.com

ACCOR REGIONAL COMMUNICATIONS CONTACTS

North & Central America
Sandra Pinto Duhamel
sandra.pinto-duhamel@accor.com

Middle East
Shona MacSweeney
Shona.MACSWEENEY@accor.com

Africa
Sarah Fernandez
Sarah.FERNANDEZ@accor.com

Asia Pacific
Karen Chang
Karen.chang@accor.com

China
Phyllis Sio
Phyllis.sio@accor.com

South America
Antonietta Varlese
Antonietta.VARLESE@accor.com.br

Europe
UK & Northern Europe
Sarah Wilson
Sarah.wilson@accor.com

France
Estelle Wimel
Estelle.wimel@accor.com

Germany, Austria & Switzerland
Elena Buecheler
Elena.BUECHELER@accor.com